top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаШувалов: в 2015 году правительство не совершило ни одной крупной ошибки в экономике

Шувалов: в 2015 году правительство не совершило ни одной крупной ошибки в экономике

14 января 2016 г. в 15:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Оказывается, все в порядке. Ну, как в порядке? Россияне точно не станут лучше жить, но это совсем не от того, что власти страны совершили какие-то крупные экономические просчеты в проводимой ими политике. Именно так можно интерпретировать слова первого вице-премьера Игоря Шувалова, сказанные этим представительным государственным чиновником на пленарной дискуссии «Россия и мир: взгляд в будущее» в рамках Гайдаровского форума.

Все крупные российские СМИ не без некоторого ехидства уже цитируют его, господина Шувалова, слова: «Наверное мы, как все нормальные действующие люди, в реальных условиях совершаем ошибки. Но нам говорят так, что, анализируя нашу деятельность за весь 2015 год, правительство не совершило ни одной крупной ошибки. И Центральный банк, и правительство - мы всегда открыто говорили о своих планах, как будем себя вести, был ли это 2008 год, когда мы объясняли, как будут себя вести Центральный банк и правительство с курсом или как себя будет вести Банк России в тех условиях, которые мы переживали в прошлом году, когда переходили к плавающему курсу. Вы если посмотрите - мы ни разу нигде не предоставили никакой ложной информации.

При этом, передает «Интерфакс», Шувалов уверен: принятие жестких решений по российскому бюджету неизбежно (доллар растет, рубль падает, цена на нефть рушится).

Первый вице-премьер пояснил, что властям России придется сокращать бюджетные расходы и «из того, что подлежит финансированию, определять неэффективные, которые не нужно будет проводить».

И никаких, как говорится, гвоздей. Это не мы виноваты – жизнь сейчас такая, ага…

 

Шувалов: в 2015 году правительство не совершило ни одной крупной ошибки в экономике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала