top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМорозы в Хакасии заставили республику потреблять больше электроэнергии

Морозы в Хакасии заставили республику потреблять больше электроэнергии

15 января 2016 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несмотря на то, что сегодня в Хакасии относительно теплая погода (столбик термометра в столице республики, например, находится на отметке минус 16 градусов по Цельсию), все предыдущие дни наш регион находился во власти резких холодных температур. Как следствие этого – резко возросшее потребление электроэнергии населением республики, констатирует сегодня пресс-служба ОАО «Хакасэнергосбыт».

Хакасия, 15 января: по данным этой организации, только с 1 по 13 января наступившего года потребители компании уже израсходовали 78,6 млн. кВтч.

Если погода не изменится, то по предварительным расчетам специалистов, до конца января эта цифра увеличится до 204 млн. кВтч. За весь декабрь 2015 года, который был гораздо теплее, потребление электричества составило 185 млн. кВтч.

Самый высокий показатель зафиксирован 12 января – в этот день потребление составило 7,1 млн. кВтч, в среднем же за первую половину января 2016 года оно равнялось 6,5 млн. кВтч в день. В декабре 2015 года расход электроэнергии было гораздо меньше – в день около 6 млн. кВтч.

Основной причиной роста потребления электроэнергии стала низкая температура воздуха, установившаяся на территории Хакасии, сообщает пресс-служба ОАО «Хакасэнергосбыт».

Морозы в Хакасии заставили республику потреблять больше электроэнергии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала