top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Абакана предупредила пенсионеров о новых мошенниках

Полиция Абакана предупредила пенсионеров о новых мошенниках

15 января 2016 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД столицы Хакасии распространила среди СМИ республики информацию о появлении в городе мошенников, которые обманывают пожилых людей под предлогом получения прибавки к пенсии. Накануне зарегистрировано сразу два таких случая. Правоохранительные органы Абакана обратились ко всем быть крайне осторожными и внимательными.

Хакасия, 15 января: вчера в городе Абакане зарегистрировано два случая мошенничества, сообщает УВД столицы региона. В квартиры к пенсионеркам в возрасте 84 и 83 лет позвонила неизвестная женщина, которая представилась работником почты и сказала, что принесла прибавку к пенсии в размере 300 рублей.

С собой у гражданки была купюра номиналом пять тысяч рублей, поэтому она попросила у бабушек сдачу. В первом случае пенсионерка отдала мошеннице 4700 рублей, а когда та удалилась, поняла, что на руках у неё осталась купюра «Банка приколов».

Во втором случае у бабушки было только три тысячи рублей. Когда она отвлеклась на зазвонивший телефон, мошенница похитила деньги пенсионерки и скрылась.

В настоящее время по данным фактам проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские призывают жителей Абакана предупредить о данной мошеннической схеме своих пожилых родственников. Запретите им открывать дверь незнакомым людям.

Перед тем, как прийти к бабушкам, мошенница может расспрашивать жильцов дома о проживающих в нём пожилых людях. Если к Вам обратятся с данными расспросами, постарайтесь отвлечься на минуту и незаметно позвонить в полицию (с мобильного телефона 02* и вызов).

Приметы подозреваемой: женщина, на вид 35-40 лет, славянской внешности, рост 160 – 165 см, худощавого телосложения.

Была одета в куртку тёмно-синего цвета с поясом, сапоги на низком каблуке тёмного цвета, серые штаны.

Полиция Абакана предупредила пенсионеров о новых мошенниках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала