top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярский депутат извинился перед Кадыровым

Красноярский депутат извинился перед Кадыровым

15 января 2016 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чеченский телеканал "TV Грозный" рассказал о том, что красноярский депутат, ранее выступивший с жесткой критикой по поводу слов Рамзана Кадырова о внесистемной оппозиции, принес извинения: депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко по телефону сообщил редакции телеканала следующее: "Я приношу извинения главе Чеченской Республики за те оскорбления, за некорректные слова, которые я сказал. Сейчас хочу сказать о том, что эти слова были сказаны в неком эмоциональном порыве, связанном с тем, что ситуация национальная очень напряженная, сложная. И когда ты стараешься что-то делать и слышишь в ответ, что ты какой-то враг, то такие вещи происходят".

Ранее Сенченко на своей странице в соцсети Facebook написал, что принимает слова Кадырова на свой счет. Буквально, он написал следующее: "Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена, когда мы здесь, в Красноярске, собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России".

Заметим, что извинения Сенченко, со слов представителей телеканала, содержат следующие слова: "Я не устану приносить извинения всем, кого оскорбил. Всем тем, кто потерял близких в войне в Чечне".

Напомним - ранее глава Чечни заявил, что представителей внесистемной оппозиции следует считать "врагами народа", и привлекать к суду за их "подрывную деятельность". Эти слова вызвали критику со стороны уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой.

Красноярский депутат извинился перед Кадыровым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала