top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЯпония желает выражать мнение России на саммите "большой семерки"

Япония желает выражать мнение России на саммите "большой семерки"

15 января 2016 г. в 13:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер японской либерально-демократической партии (а надо отметить, что это правящая в Японии партия) Комура Масахико отправился в Москву. Основной целью визита он называет необходимость поддержание диалога между двумя странами на высшем уровне. Но это, видимо, не единственная его цель: он сообщил, что на грядущем саммите "большой семерки" Япония хотела бы учитывать мнения всех великих держав - в том числе, и мнение России.

Напомним - в этом году саммит "большой семерки" пройдет в Японии. На этом саммите Россия представлена не будет: собственно, "большая семерка" стала семеркой после того, как Россия вышла из состава международной организации.

Однако Япония хотела бы видеть своего соседа в составе объединения ведущих стран мира: у России и Японии есть ряд общих интересов, а также, Россия является одним из способов для Японии влиять на Китай, который Японию в последнее время несколько огорчает, а ещё - Россия для Японии является возможной альтернативой США. Поэтому Комура отправляется в Москву. Он отметил, что Япония, которая в этом году будет принимать у себя саммит, хотела бы учесть и мнение России.

К тому же, выражая на саммите мнение России, Япония придает своим словам дополнительный вес. Таким образом, заключает японское издание Asahi Shimbun, Токио даже готов выступить от имени России на саммите.

Япония желает выражать мнение России на саммите "большой семерки"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала