top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоС сегодняшнего дня за долги будут блокироваться водительские права

С сегодняшнего дня за долги будут блокироваться водительские права

15 января 2016 г. в 12:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сообщается, что при этом само удостоверение у водителя изыматься не будет - судебные приставы просто сообщат водителю о временной блокировке действия данного удостоверения, и соответственно, о запрете на управление транспортным средством. Известно, что водительские права будут разблокированы в полном объеме в полном объеме после выплаты долга.

Известно также, что под действие этого нового закона сразу после его вступления в силу могут подпасть порядка 300 тысяч российских водителей: это злостные неплательщики штрафов, накопившие штрафов на сумму более 10 тысяч рублей, а также неплательщики алиментов.

Редакции "Хакасии Информ" сотрудники пресс-службы УФССП по республике Хакасия пояснили, что при неисполнении (без уважительных причин) должником своих обязательств добровольно и в срок, судебный пристав-исполнитель вправе - по заявлению взыскателя или собственной инициативе - вынести постановление о временной блокировке водительских прав.

Этот закон не распространяет свое действие на водителей-инвалидов и профессиональных шофёров.

По сведениям, предоставленным УФССП по Хакасии, непокорные должники, продолжающие пользоваться свои транспортом и после блокировки прав, будут призываться к порядку при помощи обязательных общественных работ сроком до пятидесяти часов, или путем лишения водительских прав на срок до года.

Кстати, проверить наличие различных задолженностей можно на сайте судебных приставов, с помощью информационной системы "Банк данных исполнительных производств".

 

С сегодняшнего дня за долги будут блокироваться водительские права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала