top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить убийцу жительницы поселка Шира

В Хакасии будут судить убийцу жительницы поселка Шира

11 декабря 2009 г. в 15:43

:

Теги :

26-летний Антон Голутва, являясь осужденным в 2007 г. к условной мере наказания за совершение грабежа, не воспользовался шансом исправиться на свободе. Он зарезал хозяйку дома, у которой был в гостях, и ранил ее сестру.

В сентябре 2009 г., находясь в доме своих друзей в п.Шира, он распивал с ними спиртные напитки. Около двух часов ночи он решил пойти домой, но так как находился в сильной степени опьянения, найти свою куртку не смог, а стал ее требовать у хозяйки дома, причем угрожая ножом.

Ссора закончилась нанесением потерпевшей удара кухонным ножом в грудную клетку. Находившаяся радом сестра потерпевшей, испугавшись, стала просить убийцу успокоиться, но Галутва нанес удар ножом и ей в область грудной клетки слева.
Этого обвиняемому было мало, он ударил хозяйку дома ножом в левое бедро. Сестра же, защищаясь от второго нападения Галутва, оттолкнула его от себя и выбежала из дома за помощью.

Хозяйка дома скончалась на месте происшествия от острой массивной кровопотери. А сестра осталась жива, так как ей была своевременно оказана медицинская помощь.

Уголовное дело направлено в суд 11.12.2009 г. Теперь суду предстоит определить виновность подсудимого и назначить наказание, оценив в совокупности все обстоятельства дела и личность подсудимого, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В Хакасии будут судить убийцу жительницы поселка Шира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала