top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии оповестили рыбаков республики о толщине льда на водоемах региона

Спасатели Хакасии оповестили рыбаков республики о толщине льда на водоемах региона

16 января 2016 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Каждые выходные на водоемах Хакасии собираются любители подледного лова с удочками, бурами и ящиками с кормом. Это хобби многих мужчин в субботу и воскресенье запретить нельзя – таким образом люди отдыхают и расслабляются перед тяжелой рабочей неделей. Разумеется, спасатели Хакасии во избежание нечастных случаев на воде зимой делают все возможное, чтобы обезопасить рыбаков и вполне логично избавить себя от выполнения тяжелой и кропотливой работы по их спасению в случае ЧП. Вот и на этот раз ГУ МЧС РФ по Хакасии провело все необходимые замеры толщины льда на облюбованных рыбаками водоемах республики, сообщив результаты этих измерений в СМИ.

Хакасия, 16 января: как сообщает сайт МЧС по РХ, специалисты государственной инспекции по маломерным судам МЧС России произвели замеры толщины льда на Калининском карьере – 43-50 см., на озерах Бейского района: Черное, Чалпан, Подгорное, Красное, Утиное – 27-35 см., на озерах Ширинского района: Власьево, Матарак, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь, Черное, Фыркал – 45-60 см. На реке Абакан местами образуются промоины. Особо опасными местами являются дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, Красноярское водохранилище в районе Оглахты и река Абакан по всей протяженности.

Уважаемые жители и гости республики, будьте предельно внимательны при отдыхе вблизи водоемов, любителям подледного лова рыбы при выходе на лед необходимо иметь при себе пешню, длинную веревку (5-7 метров), средства связи и сменную теплую одежду. Не игнорируйте знаки, выставленные на водоемах, именно они подсказывают вам о наличии опасных мест. Выезд на лед на автотранспорте категорически запрещен!

Особое внимание следует уделить детям. Родители должны им объяснить, что игры около водоема и на льду опасны для здоровья и жизни. Помните: безопасность Вашей жизни и жизни ваших детей - в ваших руках!

Спасатели Хакасии оповестили рыбаков республики о толщине льда на водоемах региона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала