top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоссии угрожает вспышка нового гриппа-мутанта

России угрожает вспышка нового гриппа-мутанта

18 января 2016 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала года по стране отмечается рост заболеваемости гриппом - согласно официальным данным, новый штамм гриппа уже привел к гибели десяти человек. Утверждается, что у большинства погибших был обнаружен "свиной" штамм H1N1. Несмотря на то, что превышение эпидемического порога было отмечено только в Волгоградской области, вспышка гриппа в России в этом году будет тяжелой: врачи объясняют это тем, что вирус мутировал.

Однако Минздрав пока не сообщал о начале эпидемии. Тем не менее, новый вариант вируса гриппа начал свое распространение по стране, причем наиболее напряженная ситуация - в южных регионах, на границе с Украиной. Едва ли треть всех умерших от нового штамма проживали или находились в Ростовской области.

Отметим, что в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии готовятся к объявлению эпидемии. Также, по некоторым данным растет число зараженных гриппом в Москве.

Врачи советуют в общественных местах пользоваться масками - это поможет снизить риск заражения. Среди других методов предохранения от заражения - поддержка собственного иммунитета: теплая одежда, витамины и прививки.

России угрожает вспышка нового гриппа-мутанта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала