top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИГ обстреляли школу в Турции, Турция ответила огнем

ИГ обстреляли школу в Турции, Турция ответила огнем

19 января 2016 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два человека погибли в результате падения двух снарядов в районе школы в провинции Килис, (недалеко от сирийско-турцкой границы). Один снаряд упал во внутренний двор школы, когда в ней проходили занятия, другой - на пустырь. На месте происшествия работают медики и полиция. Здание школы эвакуировано. По некоторым данным, обстрел школы велся с позиций боевиков ИГ, однако эти данные ещё не подтверждены.

Инцидент произошел в понедельник днем. Следует отметить, что вскоре после сообщений о двух погибших появилось сообщение о том, что в ходе инцидента были ранены четверо человек, жертв нет. А затем последовало официальное подтверждение одной смерти. Сообщается, что здание школы получило незначительные повреждения. По некоторым данным, огонь по учебному заведению велся с позиций боевиков ИГИЛ в Сирии.

Известно, что в ответ турецкие вооруженные силы обстреляли позиции террористов в Сирии. Сообщается, что несколько турецких систем залпового огня провели неприцельный обстрел возможной огневой точки, откуда, по мнению военных, были выпущен снаряды. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в военном ведомстве Турции.

ИГ обстреляли школу в Турции, Турция ответила огнем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала