top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии "украл" Новый год

Житель Хакасии "украл" Новый год

19 января 2016 г. в 11:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в селе Шира. Местный житель решил срезать ветки с новогодней елки, установленной в центре села, чтобы накормить своих кроликов. По ходу дела мужчина увидел на новогодней красавице и гирлянду, которую украл.

Хакасия, 19 января: В хакасском селе Шира новогодние елки второй год не дают покоя злоумышленникам. 

В начале 2015 года местный житель украл гирлянду с районной елки. За это преступление воришка уже понес наказание в виде лишения свободы на 11 месяцев. В новом 2016 году у этого гражданина появился последователь, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

28-летний житель села Шира отправился за еловыми ветками для кроликов. Для этой цели мужчина решил использовать районную елку, которая установлена прямо в центре села. К слову, новогодняя красавица стоит прямо перед окнами районной администрации и местного мирового суда.

Вооружившись ножовкой, сельчанин взобрался почти на верхушку праздничного дерева и спилил ее. Далее решил подпилить и ствол елки. Распиливая и разбирая ветки, заботливый кроликовод обнаружил в них новогодние гирлянды, которые тоже решил взять себе.

Мужчина собрал спиленные еловые ветки и гирлянды и спокойно отправился домой. Там он предусмотрительно спрятал гирлянды за территорией своей усадьбы, а кроликов щедро угостил "новогодним" обедом.

Позже в полицию села поступило заявление из администрации села Шира. Похищенную гирлянду власти оценили в 13 тысяч рублей. 

Вскоре был найден и "похититель Нового года", он был задержан. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК.РФ. Ведется следствие.

Житель Хакасии "украл" Новый год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала