top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортКубок "Зари" впервые достался хакасским спасателям

Кубок "Зари" впервые достался хакасским спасателям

21 апреля 2009 г. в 15:01

:

Теги :

13-й по счету Кубок «Зари» впервые в своей истории завоевали республиканские спасатели - команда «Маяк». Футбольная сборная МЧС в минувшее воскресенье уверенно обыграла в финальной встрече команду «Олимп» (ИК-33) со счетом 4:0.

Бронзовым призером весеннего турнира стала команда «Буревестник» (ХГУ), выигравшая у команды «Шахтер – 2:0. Обладатели первых трех мест получили кубки и ценные подарки, рассказали в пресс-службе министерства спорта Хакасии.

Турнир проходил с 16 по 19 апреля на стадионах ИК-35 (УФСИН по РХ) и «Сибирь» (Черногорск). В этом году участие в соревнованиях принимают 12 команд: ФК «Заря» (ИК-35), УОР (Абакан), «Локомотив» (Абакан), Торпедо (Абакан), «Буревестник» (ХГУ), КДЮСШ (Абакан), «Олимп» (ИК-33), «Конверсия» (Абакан), «Шахтер» (Черногорск), «Химик» (Усть-Абакан), «Горняк» (Черногорск) и «Маяк» (сборная МЧС Хакасии). Турнир посвящен образованию команды «Заря», которая была создана в 1996 году из осужденных исправительной колонии № 35.

Своим впечатлением о турнире поделился министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, который побывал за колючей проволокой на открытии турнира вместе с остальными участниками спортивного праздника: «Я хочу отметить важность проведения подобных турниров для массового развития футбола, его популяризации среди всех слоев населения, даже среди тех, кто сегодня находится здесь в столь суровых условиях. Я хочу выразить искреннюю благодарность организатору – ИК-35 - за внимание к футболу.

А турнир, по выражению Денщикова, «был наполнен неожиданностями, как и сам футбол». Никто, например, не ожидал, что дебютанты таких соревнований – команда «Маяк», сформированная спортсменами из республиканского МЧС, легко переиграет сильную команду «Олимп». А всегда крепкие и более именитые команды «Шахтер и «Заря» не попадут в тройку призеров.

Кроме этого, по мнению министра, даже главному спортивному ведомству республики стоило бы поучиться организации подобных турниров. «Строгий выход спортсменов на церемониях открытия и закрытия турнира, факелоносцы, олимпийский огонь, запуск голубей над футбольным полем - все эти действия организаторов турнира говорят о его прекрасном проведении, а также твердом намерении участников продолжить соперничество на следующих турнирах», - заключил Денщиков.
Кубок "Зари" впервые достался хакасским спасателям

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала