top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Японии умер старейший мужчина планеты

В Японии умер старейший мужчина планеты

19 января 2016 г. в 13:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня в Японии умер старейший житель планеты - 112-летний Ясутаро Коидэ. Он умер в больнице, куда попал в связи с обострением хронической сердечной недостаточности. О господине Коидэ известно, что он родился 13 марта 1903 года, в городе Цуруга (префектура Фукуи, Япония). В Нагою он переехал в возрасте 107 лет. Практически до самой смерти он не имел серьезных проблем со здоровьем и мог читать без очков.

Коидэ стал самым долгоживущим мужчиной в мире после смерти своего соотечественника, Сакари Момои. Известно, что Момои также умер в возрасте 112 лет.

Япония - страна долгожителей: средняя продолжительность жизни в Японии одна из самых высоких в мире. Средняя продолжительность жизни мужчин-японцев - 80,5 лет, женщины живут дольше, до 86,83 лет. Известно, что, по данным официальной статистики, в Японии более 10 миллионов граждан старше 80 лет.

Сообщается также, что более четверти (26,7%) всего населения Японии - граждане старше 65 лет. Специалисты полагают, что при сохранении этой тенденции, в 2040 году более 36% населения будут состоять из граждан старше 65 лет.

В Японии умер старейший мужчина планеты

Фото предоставлено "Асахи Шимбун"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала