top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа заправках США бензин подешевел до полудоллара за три литра

На заправках США бензин подешевел до полудоллара за три литра

20 января 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одна из заправочных станций американского штата Мичиган начала продавать бензин по цене 47 центов за галлон (1 галлон ≈ 3,785 литра, таким образом, цена приблизительно составляет 9,5 рубля за литр). Об этом сообщил американский телеканал ABC. По словам Патрика Дехаана, аналитика канала, "Мы нечасто видим такое. Это неслыханно". Впрочем, следует отметить, что рекордно низкая цена связана с попытками заправочных станций штата привлечь клиентов более выгодным предложением.

Отметим, что не вполне ясно, о каком именно сорте бензина идет речь.

По сведениям телеканала, за последние десять лет это первый случай снижения цены на бензин ниже одного доллара за галлон. Заметим, что на втором месте по дешевизне бензина - штат Вирджиния. В Вирджинии галлон бензина можно купить за 1,29 доллара за галлон (что составляет, примерно, 26 рублей за литр).

Но самой забавной ценой на нефтепродукт следует счесть нефть, которую производят в Северной Дакоте. Цена на дакотскую нефть может составить отрицательную величину - минус 0,5 доллара за баррель. Связано это с тем, что ранее американская нефтеперерабатывающая компания Flint Hills Resources согласилась покупать высокосернистую северодакотскую нефть исключительно при условии доплаты со стороны поставщика (ввиду низкой рентабельности этого сорта нефти).

На заправках США бензин подешевел до полудоллара за три литра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала