top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНищета толкнула жителей Саяногорска на кражу

Нищета толкнула жителей Саяногорска на кражу

20 января 2016 г. в 12:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Двое мужчин украли со строящегося объекта в Саяногорске электроинструменты. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Воришки признались полицейским, что на преступление они пошли из-за сложного материального положения.

Хакасия, 20 января: В полицию Саяногорска обратился руководитель строящегося объекта в 10 микрорайоне. Мужчина рассказал, что с территории стройки были похищены электроинструменты. Сумма ущерба составила 156 500 рублей.

Полицейские без особого труда установили личности воришек. Ими оказались жители Саяногорска: 24-летний мужчина, работавший на данном объекте грузчиком, и его 23-летний знакомый.

Злоумышленники, несмотря на то, что попались, тщательно спланировали кражу. Накануне преступления грузчик оставил приоткрытым окно на втором этаже и приставил к нему лестницу. Подождав, пока строительный объект опустеет, злоумышленники проникли в помещение, собрали электроинструмент и вывезли его в гараж.

Часть похищенных электроинструментов изъята, часть – воришки успели продать. Свой поступок саяногорцы мотивировали сложным материальным положением, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В отношении обоих мужчин следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ, ведутся следственные действия.  

Нищета толкнула жителей Саяногорска на кражу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала