top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоFacebook забанил Кадырова, Роскомнадзор ждет объяснений

Facebook забанил Кадырова, Роскомнадзор ждет объяснений

27 декабря 2017 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соцсеть Facebook накануне удалила аккаунты главы Чечни Рамзана Кадырова. В связи с этим Роскомнадзор направил руководству соцсети запрос, в котором просит объяснить причины этого шага.

Роскомнадзор 26 декабря направил руководству соцсети «Фейсбук» запрос о причинах удаления аккаунтов Рамзана Кадырова, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-служба ведомства.

Известно, что аккаунты Рамзана Кадырова в «Фейсбук» и «Инстаграм» (принадлежит «Фейсбук») стали недоступны 23 декабря. Причины удаления аккаунтов до сих пор не были названы, руководство соцсети не комментирует происходящее.

Выдвигаются версии, которые связывают удаление аккаунтов с политической деятельностью Кадырова. Кроме того, ряд пользователей отмечают, что это не первый случай удаления аккаунтов пользователей, которые ведут активную политически окрашенную деятельность в «Фейсбук», причем отмечается своего рода протекция в адрес определенных лиц: к примеру, призывы убивать русских администрация соцсети не считает экстремизмом, а защита в адрес ополченцев Донбасса может обернуться удалением аккаунта.

Facebook забанил Кадырова, Роскомнадзор ждет объяснений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала