top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске оккультист выращивал марихуану и менял ее на бананы и груши

В Красноярске оккультист выращивал марихуану и менял ее на бананы и груши

22 января 2016 г. в 10:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Каждый сходит с ума по своему – эта нехитрая истина на днях подтвердилась в Красноярске. Правда, жаль, что подтверждать эту самую истину пришлось сотрудниками краевого Госнаркоконтроля, задержавшим 26-летнего красноярца, который увлекался одновременно и оккультизмом, и наркотиками. Парень был кладом для любого закоренелого наркомана: он выращивал коноплю, делал из нее марихуану, а затем сбывал, будучи уверенным, что помогает людям «открывать их чакры». Взамен простак 80-го уровня, будучи еще и сыроедом, просил дать ему фруктов, а если их не было – вообще раздавал наркоту бесплатно… К счастью, все это сказочное волшебство длилось не долго.

По данным УФСКН по Красноярскому краю, молодого человека задержали с участием представителей казачьего отряда быстрого реагирования .

Исходя из своих убеждений, денежных средств за наркотики оккультист не брал. Являясь сыроедом, он просил в обмен приносить фрукты, а то и просто по доброй воле дарил марихуану нуждающимся.

В ходе проведения обследования квартиры, где проживал задержанный, наркополицейские обнаружили и изъяли 5 кустов, выращенной конопли, из которой для дальнейшего сбыта подозреваемый смог бы изготовить более 300 г марихуаны. Семена наркотикосодержащего растения задержанный заказывал из города Мариуполя через интернет. В общей сложности у него изъяли около 350 г наркотиков растительного происхождения.

С наркополицейскими подозреваемый долго делился своими взглядами о мировоззрении. Рассказал, что является противником алкоголизма и наркомании, тем не менее, марихуану наркотиком не считает. Однако, у следователей другое мнение на этот счет. В отношении 26-летнего красноярца, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - сбыт наркотического средства марихуаны в крупном размере. Теперь оккультисту может грозить до 20 лет лишения свободы. Сообщает группа информации и общественных связей УФСКН по краю.

В Красноярске оккультист выращивал марихуану и менял ее на бананы и груши

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала