top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрокуратура РХ проверила на коррупцию Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок и..

Прокуратура РХ проверила на коррупцию Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок и..

22 января 2016 г. в 11:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает на сайте прокуратуры, проверка выявила не полноту работы по профилактике коррупционных правонарушений в министерстве. А еще при проверке обнаружились весьма и весьма и любопытные факты, повлекшие за собой достаточно серьезные последствия…

Хакасия, 22 января: по информации прокуратуры Хакасии, это силовое ведомство обнаружило нарушения закона при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, сразу трое гражданских служащих и одним кандидатом на эту должность в министерстве были представлены для проверки не совсем полные и достоверные сведения о своих доходах и расходах. В своих справках, а также в справках супругов за 2014-й год вся четверка почему-то либо занизила доходы с основного места работы (в том числе до поступления на госслужбу), либо не указала в справках принадлежащие женам автомобили. При этом в одном случае доход от продажи автомобиля был занижен более чем на 1,5 млн. рублей.

Но и это еще не все. Проверяющие выявили в министерстве случай непредставления сведений о своих расходах, а также о расходах супруга.

По информации прокуратуры, чиновник и его супруга в 2014-м году купили два авто - BMW X6 стоимостью более 3,4 млн. руб. и VOLKSWAGEN за полтора миллиона целковых. И оказалось, что совместная стоимость автомобилей превышает задекларированный четой совокупный доход государственного гражданского служащего и его супруга за 2011 – 2013 гг. В министерства это не проконтролировали должным образом.

Заметим, что во всех случаях имена чиновников в сообщении прокуратуры РХ не называются.

В итоге в представлении, внесенном министру по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия, в отношении государственного служащего, укрывшего сведения о своих доходах, имуществе супруга, не представившего сведения о своих расходах, а также о расходах своего супруга, прокурором республики поставлен вопрос о проведении процедуры контроля за расходами и расторжении служебного контракта в связи с утратой доверия.

В отношении остальных госслужащих, допустивших нарушения закона при декларировании сведений о доходах и имуществе, также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности. 

Прокуратура РХ проверила на коррупцию Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок и..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала