top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреКиев подсовывает неизвестных людей в качестве пленных ДНРовцев

Киев подсовывает неизвестных людей в качестве пленных ДНРовцев

23 января 2016 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одним из важных пунктов минских соглашений является обмен пленными - известно, что ДНР и Украина обменялись списками своих бойцов, находящихся сейчас в плену. Однако Украина не намерена отпускать бойцов ДНР, предлагая вместо этого "освободить из плена" 139 человек, из которых командованию ополчения ДНР известны лишь девять. Кто все остальные - неизвестно, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

При этом, по словам Захарченко, Киев требует отдать бойцов ВСУ с реальным боевым опытом.

Таким образом, Киев фактически отказывается возвращать в ДНР ранее захваченных ополченцев, подсовывая вместо них неизвестно кого: "Из 139 человек по списку мы знаем 9, остальные сто с лишним для нас вообще не знакомы, мы даже не можем понять, кто они такие. Мы не знаем, за что они сидят, мы не знаем вообще, почему их арестовали, а они требуют тех людей, которые действительно воевали против нас с оружием в руках", заявил Захарченко.

Отметим, что по словам пресс-секретаря украинской стороны Дарьи Олифер, ранее именно представители ДНР и ЛНР сорвали обмен пленными: они выдвинули "неприемлемые условия". Подробностей она предпочла не раскрывать.

Стоит отметить, что помимо солдат ВСУ, в списке, предоставленном украинской стороной Надежда Савченко (наводчица, обвиняемая в убийстве двух российских журналистов) и режиссер Олег Сенцов (осужден Северо-Кавказским окружным военным судом РФ за создание террористического сообщества и попытку совершения теракта).

Киев подсовывает неизвестных людей в качестве пленных ДНРовцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала