top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны прокомментировало сообщения о самолете, сбитом Турцией

Минобороны прокомментировало сообщения о самолете, сбитом Турцией

23 января 2016 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в соцсетях начала активно распространяться информация о новом россйско-турецком воздушном конфликте - так, сообщалось, что турецкими ВВС был сбит российский самолет, после того как он якобы нарушил воздушное пространство Турции в районе пропускного пункта Баб аль-Хава. В качестве доказательства приводилось видео, на котором над городом был виден столб белого дыма.

Однако, по словам руководства ВКС РФ, "Эти сообщения - абсолютная чепуха. Все наши самолеты, выполняющие задачи по уничтожению объектов террористической инфраструктуры в Сирии, благополучно вернулись на авиабазу", - заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Заметим, что с того же аккаунта, с которого начало распространяться изначальное сообщение о сбитом российском самолете, распространяются сообщения о том, что в результате бомбардировок ВКС РФ погибли не менее десяти мирных граждан, многие десятки были ранены. При этом, так же как и в случае с самолетом, никаких доказательств приведено не было.

Впрочем, следует отметить, что это не первый случай обвинений в адрес российских пилотов. Ранее ВКС РФ уже обвинялись в бомбардировках гражданских целей, однако эти сообщения ни разу не подтвердились.

Минобороны прокомментировало сообщения о самолете, сбитом Турцией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала