Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

ГлавнаяСпортСборная Хакасии по легкой атлетике стала четвертой на чемпионате СФО

Сборная Хакасии по легкой атлетике стала четвертой на чемпионате СФО

25 января 2016 г. в 09:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Легкоатлеты Хакасии успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа в Иркутске. Хакасские спортсмены заняли общекомандное 4 место, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Хакасия, 25 января: Сборная Хакасии по легкой атлетике заняла общекомандное 4 место, уступив только Иркутску, Красноярскому краю и Алтайскому краю.

Выдающегося результата на чемпионате добилась Анастасия Ерёмина, установившая рекорд Хакасии и превысившая норматив мастера спорта в тройном прыжке. Ее результат – 13 метров. Всего одного сантиметра не хватило Анастасии для победы в прыжках в длину. Ее «серебряный» результат -  6.36 м.

Победу и место в составе сборной России на дистанции 60м завоевал Александр Сидорчук с результатом 6.89.  Бронзовым призером в этой дисциплине стал Сергей Дьяконов.

Также во взрослом чемпионате золото на дистанции 3000 м завоевал Илья Змазнев. Он же стал бронзовым призером на дистанции в 1500 м.

В возрастной группе у молодежи до 23 лет победителем на дистанции 60 м стал Дмитрий Сычев, показав результат -6.89. 2 место в этой группе у Сергея Непомнящих (прыжки в высоту - 199см).

Больше всего медалей у Хакасии в возрастной группе у юниоров до 20 лет.

Победителями стали Марина Колупаева (60 м-7.77), Николай Степанов (400 м -49.74), Даниил Коршунов (толкание ядра -13 м.68 см), Юлия Лихачева (3000 м - 9.58.43).

Серебро у Юлии Лихачевой (1500 м), Максима Шишина (прыжки в длину и тройной прыжок) и у Евгений Кудрявцева (2000 м с препятствиями). Бронза у Николая Степанова (200 м).

В возрастной группе до 18 лет 1 место на дистанции 1500 м у Глеба Ромащенко, он показал результат - 4.09.44, также на первой ступени пьедестала Михаил Сапеев (800 м - 1.59.66). Второе место у Семена Кривоносова (60 м) и Дарьи Волковой (тройной прыжок). Обладатели бронзы -  Вадим Мова (прыжки в длину), Дарья Волкова (прыжки в длину), Глеб Ромащенко (3000м).

Тренер Анастасии Ереминой и Александра Сидорчука Владимир Кретов отметил слаженное выступление сборной Хакасии. «Больше всего положительных эмоций принесло не только количество медалей, но и их разнообразие по разным дисциплинам», - сказал Кретов.