top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске мужчина залез в чужой дом и украл деньги и телефон

В Черногорске мужчина залез в чужой дом и украл деньги и телефон

25 января 2016 г. в 10:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел 10 января, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Однако воришку удалось оперативно задержать. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Хакасия, 25 января: В последний день новогодних каникул жителя Черногорска обокрали. Неизвестный, взломав навесной замок, проник в дом по улице Автомобильная, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Добычей вора стали некоторая сумма наличных и сотовый телефон. 

Узнав о краже, хозяин дома тут же отправился в полицию за помощью. Мужчина написал в дежурной части полиции заявление по факту кражи имущества. Ущерб житель Черногорска оценил в 3500 рублей.

Найти по "горячим следам" воришку не удалось, поэтому следователем ОМВД в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Спустя некоторое время установить личность и местонахождение злоумышленника все же удалось. Им оказался 26-летний житель города угольщиков. Мобильный телефон у него изъят, а денежные средства злоумышленник успел потратить на личные нужды.

Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкция ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В Черногорске мужчина залез в чужой дом и украл деньги и телефон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала