top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПриватизация продлевается в последний раз

Приватизация продлевается в последний раз

25 января 2016 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бесплатная приватизация завершится в 2017 году, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам, на данный момент "cуществует предварительная, но очень высоко вероятная договоренность о том, что в марте 2017 года этот процесс завершится". Мень призвал тех, кто еще не подал документы на приватизацию, собрать их в течение года. Министр также сообщил, что на сегодняшний день около 20% всех квартир, которые могут быть приватизированы ещё не оформлены гражданами в собственность.

О том, что бесплатная приватизация официально продлевается до 1 марта 2017 года? стало известно по результатам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Таким образом, кабмин поддержал идею депутатов фракции "Единая Россия", которые предлагали не отбирать у россиян возможность получить жилье в собственность.

В то же время, Медведев в ходе этого совещания подчеркнул, что "продлевать эти сроки бесконечно - невозможно".

По словам Меня, далее могут продлены сроки лишь для отдельных категорий граждан, в том числе жителей Севастополя и Крыма.

Напомним, бесплатная приватизация жилья началась в 1992 году. Предполагалось, что она завершиться с принятием нового Жилищного кодекса РФ 1 января 2007 года, но затем ее сроки четырежды продлевались - сперва до 1 марта 2010 года, затем - до 1 марта 2013 года, затем - до 1 марта 2015 года, в последний раз - до 1 марта 2016 года.

Приватизация продлевается в последний раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала