top
ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

Наука

ГлавнаяНаукаВ проливе Ла-Манш погибла стая кашалотов (ФОТО)

В проливе Ла-Манш погибла стая кашалотов (ФОТО)

25 января 2016 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Четыре крупных мертвых кашалота были обнаружены на одном из британских пляжей в минувшие выходные. По словам ученых, все погибшие киты - самцы. Эксперты предполагают, что кашалоты в поисках пищи зашли на мелководье, а вскоре начался отлив, который загнал огромных хищников в ловушку. По сведениям сотрудников Зоологического общества Лондона, киты нередко по ошибке или из любопытства заплывают в опасные для них места. В то же время, по их словам, подобное массовое самоубийство наблюдается редко.

Следует отметить, что незадолго до того еще 12 трупов больших кашалотов были найдены на берегах Нидерландов и Германии. Их гибель также объясняют снижением уровня воды в Ла-Манше (Ла-Манш - пролив, отделяющий британские острова от континента).

Эксперты полагают, что киты, погибшие у берегов Британии, Германии и Нидерландов, входили в одну стаю. Эксперты отмечают, что погибли, вероятно, только самые крупные киты, в то время как особи помельче всё же сумели справиться с мелководьем и ушли в открытое море. Ученые однозначно утверждают, что в гибели китов не виновато никакое экологическое бедствие.

В проливе Ла-Манш погибла стая кашалотов (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость 28 января 2016 г. в 15:02

бедные кашалотики, жаль зверушек. неужели никак нельзя было их спасти? китов вон отливают водой... ну прям жаль их!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала