top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Культура

ГлавнаяКультураВыставка Серова стала самой посещаемой за последние 50 лет

Выставка Серова стала самой посещаемой за последние 50 лет

25 января 2016 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Об этом сообщила директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. По её словам, на сегодняшний день выставку посетили порядка 440 тысяч человек. "Это абсолютно рекордная цифра в истории Третьяковской галереи и выставок русского искусства за последние 50 лет. Я думаю, это абсолютно рекордная цифра в истории выставочного дела в СССР и в России" - заявила Трегулова.

Напомним, поначалу планировалось, что завершить выставку работ знаменитого русского художника Валентина Серова 17 января, но из-за неожиданного интереса сроки дважды отодвигались - вначале до 24-го, а затем до 31 января. Также, ранее сообщалось, что президентский совет по  правам человека просил продлить выставку еще на месяц.

По словам Трегуловой, экспозиция работ Серова закончится 31 января. Более того, сегодня из галереи уберут шесть картин, принадлежащих зарубежным музеям и коллекционерам.

Ажиотаж вокруг выставки привел даже к изменению графика работы галереи. Так, сообщается, что часы работы галереи продлят - музей будет работать до 21:00. Вдоль очереди в Третьяковку установлены мобильные пункты обогрева, работает полевая кухня.

Руководство Третьяковской галереи приняло решение ввести систему сеансов на крупных выставках. Такая система будет работать, например, на планируемой выставке работ Айвазовского, которая пройдет в Москве летом. По словам Трегуловой, "Мы приняли решение ввести сеансы на посещение выставки Айвазовского и продавать билеты в интернете тоже по сеансам, чтобы люди понимали, что если билет на 10 часов, они должны прийти в 10, чтобы в 12 часов покинуть здание".

Выставка Серова стала самой посещаемой за последние 50 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала