top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошли большие лыжные соревнования

В Хакасии прошли большие лыжные соревнования

26 января 2016 г. в 08:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувших выходных в Абакане прошел I этап открытого чемпионата и первенства Республики Хакасия по лыжным гонкам. Участие в забегах приняли 179 лыжников из Хакасии и Красноярского края, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. Следующий этап соревнований намечен на 6 февраля и пройдет в Сорске, уточнили в ведомстве.

Хакасия, 26 января: Чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам проводятся в нескольких возрастных категориях. Минимальный возраст участников - 8 лет. Турнир проводится в четыре этапа, первый из которых состоялся в минувшие выходные.

23 января спортсмены обкатывали лыжню в абаканском Парке культуры и отдыха. В день соревнований состоялся масс-старт на дистанциях 5, 3, 1 км, сообщили  в пресс-службе Минспорта Хакасии.

В первом этапе региональных соревнований приняли участие в общей сложности 179 лыжников, которые представляли населенные пункты Хакасии и юга Красноярского края.

Большинство призовых мест в первом этапе чемпионата и первенства Хакасии завоевали воспитанники школы олимпийского резерва республики, ЦСП "Тея" и спортсмены Курагинского района. Ознакомиться с протоколами соревнований можно ЗДЕСЬ.

Следующий этап соревнований стартует 6 февраля в Сорске.

В Хакасии прошли большие лыжные соревнования

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала