top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские Абакана раскрыли дерзкий ночной грабеж

Полицейские Абакана раскрыли дерзкий ночной грабеж

26 января 2016 г. в 11:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает пресс-служба УВД по столице Хакасии, по предварительной информации, 23 января около четырёх часов утра в чебуречную на улице Тараса Шевченко в Абакане зашли двое молодых людей.

Хакасия, 26 января:в ходе возникшего конфликта подозреваемые, нанеся 21-летнему продавцу павильона удары по телу, похитили его сотовый телефон, выручку в сумме 10 тысяч рублей и товар - самсу и чебуреки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Абакана установили личности подозреваемых в совершении грабежа и задержали их.

Злоумышленниками оказались мужчины в возрасте 25 и 20 лет. Один из них ранее судим. У задержанных была изъята часть похищенного.

Молодым людям грозит уголовная ответственность по ч. 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) – до семи лет лишения свободы.

К сказанному следует добавить, что такого рода дерзкие грабежи происходят в столице Хакасии не так часто - тем не менее, вызывает уважение четкая и слаженная работа правоохранительных структур, которые раскрыли это преступление.

Полицейские Абакана раскрыли дерзкий ночной грабеж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала