top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ожидается подъем воды в Енисее

В Хакасии ожидается подъем воды в Енисее

26 января 2016 г. в 16:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По прогнозам Хакасского гидрометцентра, повышение уровня воды в реке Енисей ожидается в районе села Подсинее, возможно подтопление дачных участков.

Хакасия, 26 января: Кроме низких температур в Хакасию пришла и большая вода. Неприятности могут возникнуть у жителей села Подсинее и владельцев дачных участков в том районе.

Так,  в ближайшие дни уровень воды в реке Енисей у села Подсинее повысится на 2,5 – 3,5 метра. Как сообщает Хакасский гидрометеоцентр, подъем уровня воды связан с прохождением кромки ледостава вверх по течению реки Енисей.

Специалисты допускают возможное подтопление дачных участков и мест установки насосных станций, расположенных по берегам реки Енисей. Также есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, обусловленных подтоплением.

Небезопасно сейчас и на дорогах Хакасии.  В связи с устойчивыми низкими температурами в Хакасии во всех дорожных службах организовано круглосуточное дежурство.

В случае возникновения на дороге сложных ситуаций за помощью можно обратиться по телефонам: в рабочее время - 8 (3902) 22-39-88; 8 (3902) 22-28-23, в выходные и праздничные дни - 8 (3902) 22-18-67, либо в МЧС России по Республике Хакасия по телефону 8 (3902) 295-521 или 112.

Также каждые 4 часа подрядные организации проводят патрулирование дорог. В случае необходимости участникам дорожного движения может быть оказана помощь различного рода: отогрев и эвакуация машины, доставка людей в тёплые помещения.

А Роспотребнадзор, в свою очередь, предупреждает о росте заболеваемости ОРВИ в республике. Кроме того, зарегистрировано 4 случая свиного гриппа в Черногорске. 

В Хакасии ожидается подъем воды в Енисее

Фото: www.liveinternet.ru/users/3588658/post249769398/

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала