top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РХ: «свиной грипп» у ребенка, умершего накануне, не подтвержден

Минздрав РХ: «свиной грипп» у ребенка, умершего накануне, не подтвержден

17 марта 2018 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что погибшая накануне девочка могла умереть от «свиного гриппа» — крайне опасного и заразного штамма гриппа. Однако республиканский минздрав опровергает эту версию, хотя точную причину смерти пока назвать не может.

Хакасия, 17 марта: республиканское министерство здравоохранения отмечает, что диагноз «свиной грипп» у ребенка, погибшего накануне в республиканской инфекционной больнице, не подтвердился.

Кроме того, минздрав сообщает — осмотрены все дети и сотрудники детского сада «Антошка», в который ходила девочка, и носителей штамма A/H1N1 (известного, как «свиной грипп») обнаружено не было. Тем не менее, за детьми, контактировавшими с девочкой, установлено наблюдение.

Известно также, что детский сад был закрыт в связи с высоким уровнем заболевания детей ОРВИ.

Ранее из ряда источников стало известно, что причиной смерти ребенка мог стать «свиной грипп». Это опасное заболевание, отличающееся высокой заразностью и тяжелым течением. Однако следует помнить, что даже обычный грипп нередко протекает весьма тяжело, особенно в ослабленном организме.

Минздрав РХ: «свиной грипп» у ребенка, умершего накануне, не подтвержден

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала