top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоИдея Миронова отправить Ливанова в отставку провалилась

Идея Миронова отправить Ливанова в отставку провалилась

28 января 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер фракции "Справедливая Россия" в среду сообщил о намерении просить президента России Владимира Путина отправить в отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Сергей Миронов заявил, что именно Ливанов повинен в "развале российской системы образования", таким образом, на его взгляд, "работу министра Ливанова следует признать неудовлетворительной" а самого Ливанова - утратившим доверие.

Миронов заявил, что низкие показатели российских школьников на международных олимпиадах наглядно демонстрируют степень "развала" российской системы образования, но кроме этого, он указывает на фактическое отсутствие воспитательной работы в современной школе.

По его словам, нельзя говорить о необходимости воспитывать в детях патриотизм, совершенно запустив внеклассную работу с детьми: "нет ни завуча по внеклассной работе, практически лишены педагоги надбавок и доплат за классную и воспитательную работу и это при условии, когда мы видим, что наших детей вербует ИГИЛ, а министерство образования ничего не делает", - заявил Миронов.

Впрочем, вчера же стало известно, что Госдума не поддержит проект эсеров, обсуждения проекта соответствующего постановления не будет, поскольку депутаты голосованием не поддержали инициативу.

Идея Миронова отправить Ливанова в отставку провалилась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Машута 29 января 2016 г. в 18:09

Опять ЕГЭ и опять очередные эксперименты в школе. Более объективна прежняя система образования без ЕГЭ и без этих реформ. Нужно провести одну, окончательную реформу – вернуться к классической системе экзаменов, как верно предлагает С.М.Миронов. А министра Ливанова за его бесконечные вредительские "ноу-хау" отправить в отставку.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала