top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Наука

ГлавнаяНаукаВласти России задумались о закрытии «Роснано» и «Сколково» из-за неэффективности

Власти России задумались о закрытии «Роснано» и «Сколково» из-за неэффективности

28 января 2016 г. в 09:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Видимо, теперь старое известное народное выражение «Во всем виноват Чубайс» нужно будет в некоторой степени разделить с бушующим в стране и в мире экономическим кризисом. Правительство Российской Федерации, судя по опубликованной на его сайте накануне стенограмме заседания у премьер-министра Дмитрия Медведева, пришло к выводу о необходимости пересмотра государственной системы поддержки инноваций – да-да, тех самых структур под руководством все того же Анатолия Чубайса, обещавшего сделать в России «вторую Силиконовую долину».

Этот пересмотр государством собственных финансовых поток для поддержки мозгов будет заключаться в следующем: в правительстве будет создан специальный орган, который возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович, а тот в свою очередь и будет координировать работу институтов развития.

Кстати, сам господин Дворкович на заседании сообщил, что отношения государства с «Роснано», Российской венчурной компанией, фондом Бортника, «ВЭБ Инновациями» и "Сколково» будут кардинально пересмотрены. «В течение ближайших недель будут представлены уже согласованные со всеми ведомствами предложения. Останутся ли живы все эти институты, еще предстоит решить», – заявил вице-премьер.

Вот так вот. Приехали… А ехали ли вообще? Вам известно о каких-либо серьезных подвижках в деле инноваций в России? Ну, вот так, чтобы о каком-либо технологическом прорыве наших специалистов говорил бы весь мир?

Тем временем источники газеты «Коммерсант» утверждают, что окончательные решения по поводу «Силиконовой долины РФ» будут приняты на Совете при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию, которое намечено на середину февраля.

 

Власти России задумались о закрытии «Роснано» и «Сколково» из-за неэффективности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 28 января 2016 г. в 11:02

Все закономерно. Миллиарды бюджетных средств прокачали(украли), можно и закрыть.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала