top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреФинляндия сдается: из страны будут высланы 20 тыс. беженцев

Финляндия сдается: из страны будут высланы 20 тыс. беженцев

29 января 2016 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Финляндия лишила права убежища 20 тысячам беженцев, и намерена в скором времени выслать их из страны. Об этом сообщают источники в МВД Финляндии. Так, сообщается, что за прошлый год в страну прибыли 32 тысячи беженцев. Двадцать тысяч из них получат отказ в предоставлении убежища. По словам главы канцелярии МВД Финляндии Пяйви Нерга, "Первые решения [об отказе в убежище] уже пришли, и скорость [принятия решений] будет увеличиваться". По его словам, оставшиеся 12 тысяч беженцев до конца мая получат решения по предоставлению убежища..

После этого заявления МВд Финляндии, стало известно, что порядка 4 тыс. беженцев не стали дожидаться отказов, отозвали ранее поданные ими заявления на предоставление убежища в Финляндии и покинули страну.

Отметим, что ранее депутат финского парламента Анне Калмари заявила, что Финляндия должна располагать возможностью прогонять из страны тех беженцев, что не уважают законы страны.

"У Финляндии должно быть право отправлять назад тех беженцев, которые не уважают законы и основные ценности страны, - сказала Калмари. - Важно понимать, что другая вера или цвет кожи не делает человека насильником. Но мы также не можем закрывать глаза на нарушения прав человека".

Отметим также, что ранее Швеция заявила о намерении выслать из страны большую группу мигрантов.

Финляндия сдается: из страны будут высланы 20 тыс. беженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала