top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураХакасская республиканская филармония пригласила всех на «День рождения оркестра»

Хакасская республиканская филармония пригласила всех на «День рождения оркестра»

29 января 2016 г. в 10:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство культуры Хакасии объявило о весьма серьезном для культуры республики событии – праздновании 16-го дня рождения симфонического оркестра региональной филармонии и организуемом в связи с этим грандиозным гала-концертом. Прославленный коллектив действительно заслужил этот юбилей своей высокопрофессиональной работой.

Хакасия, 29 января: третьего февраля симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова даст гала-концерт в честь своего шестнадцатого дня рождения. Этот концерт – подарок оркестра всем любителям симфонической музыки и особенно – верным друзьям оркестра.

В программе гала-концерта – лучшая музыка из разных оркестровых программ, премьеры, музыкальные шутки и сюрпризы.

Напомним, сообщает минкультуры РХ, что симфонический оркестр республиканской филармонии – первый и единственный симфонический оркестр за всю историю нашей республики – был учрежден правительством Хакасии в 2000 году. Тогда в коллективе оркестра составлял 35 человек, сегодня на сцену филармонии выходят уже 55 профессиональных музыкантов.

В репертуаре оркестра – самая разная музыка. От оперной и симфонической классики до джаз-рока и эстрадных программ. На своих концертах оркестр неизменно собирает полные залы. Музыканты оркестра много гастролируют как по Хакасии, так и за ее пределами. В 2011 году оркестр участвовал в Фестивале российского искусства в Каннах (Франция).

На счету симфонического оркестра Хакасской филармонии работа со всемирно известными музыкантами и вокалистами: пианистами Даниилом Крамером и Александром Вершининым, Екатериной Мечетиной, виолончелистами Денисом Шаповаловым и Олегом Сендецким, скрипачами Максимом Федотовым и Алексеем Кошванцом. Оркестр сопровождал выступления звезд мировой оперной сцены: Хосе Каррераса, Дмитрия Хворостовского, Татьяны Павловской, Ирины Макаровой, Екатерины Лехиной.

Гала-концерт «День рождения оркестра» состоится в Большом зале Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова 3 февраля. Начало в 18:30.

Стоимость билетов от 350 до 500 руб. Билеты можно заказать по телефонам: (3902) 35-75-65, 35-73-28 или на сайте филармонии.

 

Хакасская республиканская филармония пригласила всех на «День рождения оркестра»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала