top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКинологи не обнаружили бомбы на Новосибирской ГЭС

Кинологи не обнаружили бомбы на Новосибирской ГЭС

29 января 2016 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудник пресс-службы Новосибирской ГЭС сообщил, что по результатам обследования территории электростанции кинологами взрывного устройства обнаружено не было: "Территорию станции обследовали кинологи с собаками и ничего не обнаружили. Сейчас они уже завершили свою работу и уехали. Продолжается визуальный осмотр станции". Он ожидает снятия оцепления в течение двух часов, после чего сотрудники станции вернутся к своей работе.

О том, что сотрудники правоохранительных органов не обнаружили на электростанции или на её территории взрывного устройства, сообщил также мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Он заявил журналистам, что "угроза снята. [Территорию ГЭС] обследовали спецслужбы с собаками, мины не обнаружено".

Также, по его словам, в данный момент правоохранительные органы переключились на поиск "террориста", сообщившего о заложенной бомбе. Локоть утверждает, что сообщение поступило не с территории России.

Напомним - ранее сообщалось, что дежурный Единой диспетчерской службы ГУ МЧС по Новосибирской области получил сообщение по электронной почте, в котором содержались сведения о заложенной на территории Новосибирской ГЭС бомбе. После этого сообщения началась эвакуация персонала станции, а полиция приступила к поиску взрывного устройства.

Кинологи не обнаружили бомбы на Новосибирской ГЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала