Путин подписал приказ о государственной политике исторического просвещения Абаканский музей имени Кызласова приглашает на Ночь музеев-2024 Индейцы племени навахо потребовали запретить добычу урана на их землях На Пирятинской в Абакане изменятся маршруты движения общественного транспорта Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая

ГлавнаяСпортАртем Жмурко и Анастасия Казакул - победители ЧСиДФО по лыжным гонкам

Артем Жмурко и Анастасия Казакул - победители ЧСиДФО по лыжным гонкам

30 января 2016 г. в 15:29

Сегодня в Хакасии состоялся третий соревновательный день чемпионата Сибири и Дальнего Востока по лыжным гонкам. На этот раз спортсмены соревновались в гонке классическим стилем, сообщает пресс-служба Минпорта Хакасии.

Хакасия, 30 января: Анастасия Казакул победила в гонке на 10 км классическим стилем на чемпионате Сибири и Дальнего Востока по лыжным гонкам. Второе место заняла Ксения Малеванная, а замкнула тройку призёров Наталья Руденко.

Вплотную к лидерам в индивидуальной гонке приблизилась хакасская спортсменка Диана Головань (ЦСКА-Хакасия), показавшая четвертый результат.

Еще две лыжницы из Хакасии Наталья Земскова и Марьяна Головань финишировали 21 и 25 соответственно, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии.

Лыжные гонки. Чемпионат СФО и ДВО (III этап Кубка Росии). Вершина Теи

Женщины. Гонка с раздельным стартом. 10 км. Классическим стилем

1. Анастасия Казакул (Магаданская область) – 30.09,7

2. Ксения Малеванная (Хабаровский край) — 30.16,9

3. Наталья Руденко  (Красноярский край) — 30.54,8

4. Диана Головань (Республика Хакасия)  — 31.19,2

Среди мужчин первое место занял Артем Жмурко из Красноярского края. Второе место занял Яков Леманов, а замкнул  тройку призёров Александр Филиппов.

Очки в командный зачет сборной Хакасии принес Михаил Сорокин (ЦСКА-Хакасия), уступивший бронзовому призеру меньше секунды.