top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия перебросит в Сирию новейшие истребители Су-35

Россия перебросит в Сирию новейшие истребители Су-35

1 февраля 2016 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько дней назад четыре Су-35C отправились из Астрахани через Каспийское море (и воздушное пространство Ирана и Ирака) в Сирию. Таким образом, состав смешанной авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим превышает 70 самолетов и вертолетов.
Отметим, что о переброске новейших российских истребителей стало известно на фоне турецких обвинений в очередном нарушении воздушного пространства.

По некоторым данным, руководство Генштаба приняло решение направить Cу-35 в Сирию для испытания эти самолетов в боевых условиях.

Следует отметить, что Турция крайне недовольна тем, какие меры предосторожности Россия принимает против новых приступов "патриотизма" у турецких ВВС. Ранее стало известно, что российскую авиабазу в Сирии прикроет своими средствами ПВО гвардейский крейсер "Москва", после - сообщалось о переброске в Сирию наземных средств ПВО. Также, отныне российские бомбардировщики в Сирии вылетают в сопровождении истребителей. Каждая из этих мер предосторожностей сопровождалась критикой и угрозами со стороны Турции.

Между тем, США присоединяется к Турции и её обвинениям - так, на минувшей неделе канал Fox News передал заявление некоего высокопоставленного чиновника США, согласно которому Вашингтон обвиняет Россию в намерении создать еще одну авиабазу на северо-востоке Сирии, около турецкой границы. На его взгляд, это является примером того, как Москва пытается бросить вызов Анкаре.

Россия перебросит в Сирию новейшие истребители Су-35

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала