top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Копьево произошла коммунальная авария

В Копьево произошла коммунальная авария

2 февраля 2016 г. в 09:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Суровая сибирская зима продолжает испытывать на прочность системы жизнеобеспечения в Хакасии. В последний день января энергетикам Орджоникидзевского района пришлось прервать выходной день для оказания помощи коммунальному предприятию поселка Копьево. В почти сорокаградусный мороз произошел порыв водопровода на одной из окраин райцентра, без воды остались более 116 жителей частных домов. Из-за низких температур возник риск перемерзания системы водоснабжения. Поэтому энергетики, сразу после обращения муниципальный властей, выехали на место происшествия и оперативно включились в работу по ликвидации аварии.

Хакасия, 2 февраля: Специалисты Орджоникидзевского района электросетей филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» помогли коммунальщикам поселка Копьево справиться с аварийной ситуацией в системе централизованного водоснабжения. В выходной день энергетики со своей спецтехникой около четырех часов бурили мерзлый грунт, чтобы добраться до места повреждения водопровода.

Машинист бурильно-крановой установки Сергей Багров и старший мастер Копьевского участка Денис Теряев применили все свои умения в работе со спецтехникой, чтобы как можно скорее вскрыть заледеневшую часть грунта. Они вырыли котлован глубиной почти три метра и обеспечили доступ коммунальщиков к месту повреждения водопровода.

Несмотря на то, что замерзшая земля была плотной как камень, бурильная машина филиала «Хакасэнерго» смогла пробиться сквозь промерзшие слои и через 4 часа специалисты муниципальной коммунальной службы смогли приступить к дальнейшим действиям по устранению аварии.

Организация выезда спецтехники и команды энергетиков на место ЧП в выходной день стала возможна благодаря оперативному взаимодействию администрации Орджоникидзевского района и руководства филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Энергетики, учитывая социальную значимость проведения ремонтно-восстановительных работ на объекте ЖКХ в зимний период, с готовностью откликнулись и в кратчайшие сроки предоставили свои ресурсы, чтобы предотвратить дальнейшее развитие неблагоприятной ситуации в системе водоснабжения поселка Копьево.

В Копьево произошла коммунальная авария

Фото: пресс-служба Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала