top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России официально зарегистрировано более миллиона безработных

В России официально зарегистрировано более миллиона безработных

2 февраля 2016 г. в 15:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министерство труда и социальной защиты России, основываясь на анализе поступающих в региональные службы занятости данных, заявило: число официальных безработных в нашей стране превысило один миллион человек. К существованию безработицы в любой стране мира можно относиться по-разному. С одной стороны, она стимулирует экономику, заставляя потерявших работу людей осваивать новые профессии, которые оказались нужны в этот момент времени против ненужных, невостребованных. С другой стороны, безработица – это всегда очень тяжелое экономическое и психологическое потрясение для потерявших работу в условиях жесткой конкуренции. Однако как бы там ни было, факт есть факт – в России не имеет работы более одного миллиона человека из живущих в ней примерно 145-ти миллионов. Хакасия, к счастью, не может сетовать на большую безработицу – в республике она на очень низком уровне.

По информации минтруда, с 20 по 27 января 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан в России увеличилась на 3,4% и составила 1 001 111 человек. До этого безработных было 968 639 человек.

За указанный период снизилось число безработных в трех регионах: республиках Коми, Ингушетии и Кировской области.

В то же время в 82 регионах количество людей, оставшихся без работы, напротив, увеличилось.

Больше всего этот показатель вырос в республиках Тыва, Крым, Алтай, Бурятия, Адыгея, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Чувашской, Удмуртской, Кабардино-Балкарской республиках, Магаданской, Костромской, Сахалинской, Рязанской, Омской, Брянской, Воронежской, Тверской, Новосибирской, Волгоградской, Астраханской областях.

Также количество безработных увеличилось в Белгородской, Калужской, Смоленской, Тамбовкой, Тульской, Ярославской, Ленинградской, Нижегородской и Оренбургской областях, Алтайском, Красноярском, Хабаровском краях, Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области, городе Севастополе.

По последним подсчетам Минтруда, число людей, которые не работают временно, по решению начальства, не работают полный рабочий день, а также вышедших в неоплачиваемый отпуск, составляет 264 457 человек.

На 1 января уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,3% от численности экономически активного населения. Год назад этот показатель составлял 1,2%.

По состоянию на 27 января 2016 года работодатели подали в органы службы занятости 1,1 миллиона вакансий.

В России официально зарегистрировано более миллиона безработных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала