top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа борту авиалайнера А312 в Сомали произошел взрыв (ВИДЕО)

На борту авиалайнера А312 в Сомали произошел взрыв (ВИДЕО)

3 февраля 2016 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиалайнер с 74 пассажирами на борту во вторник вылетел из сомалийской столицы Могадишо в Джибути. Вскоре после вылета на борту воздушного судна прогремел взрыв и начался пожар. Самолет вернулся в аэропорт в Могадишо. Официальных данных о пострадавших и жертвах пока нет, считается? что трое человек пропали без вести - их выбросило в дыру в борту самолета.

На снимках, опубликованных в СМИ, видно, что в корпусе лайнера рядом с левым крылом образовалась дыра, которая по размеру немного меньше двери. Официальных подтверждений об обнаружении частиц взрывчатых веществ пока не поступало. Представитель премьер-министра Сомали заявил журналистам, что "идет расследование инцидента".

Эксперты выясняют, что могло стать причиной взрыва, в результате которого образовалось массивное отверстие в фюзеляже, но по некоторым данным, причиной могло стать срабатывание взрывного устройства - по сообщению экспертов, на борту авиалайнера обнаружены следы взрывчатого вещества.

Ни одна из террористических группировок на данный момент не взяла на себя ответственности за взрыв.

Между тем, в Сети опубликовано видео, снятое одним из пассажиров лайнера:

На борту авиалайнера А312 в Сомали произошел взрыв (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала