top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абазинском лесничестве пострадал рабочий

В Абазинском лесничестве пострадал рабочий

3 февраля 2016 г. в 09:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Государственная инспекция труда Хакасии провела расследование по факту несчастного случая, который произошел в «Абазалессервис». Так, в декабре прошлого года при транспортировке хлыстов на мужчину упала зависшая береза. В результате несчастного случая работник получил тяжелые травмы. Виновные в произошедшем получили штраф, а также могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Хакасия, 3 февраля: В Абазе завершено расследование тяжелого несчастного случая: в декабре прошлого года на участке Абазинского лесничества, расположенного в урочище Куйбышев, на работника упала береза.

В ГИТ Хакасии выяснили все обстоятельства ЧП. Оказалось, что при транспортировке хлыстов на разделочную площадку, хлыст зацепил ствол зависшей березы. В результате верхушка падающего дерева ударила работника. 

Рабочие бригады своими силами освободили пострадавшего из под упавшей березы и доставили в Абазинскую городскую больницу. В результате несчастного случая мужчина получил тяжелые травмы.

Позже было установлено, что причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производств работ. А именно был нарушен технологический процесс -  перед началом лесохозяйственных работ не проверены технологические коридоры на отсутствие зависших деревьев в лесосеке. Кроме того, руководство предприятия осуществляло слабый контроль по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

По результатам проверки за допущенные нарушения юридическое и ответственное должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Более того, рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц  к уголовной ответственности.

В Абазинском лесничестве пострадал рабочий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала