top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин отправил в отставку губернатора Тульской области и нашел ему замену

Владимир Путин отправил в отставку губернатора Тульской области и нашел ему замену

3 февраля 2016 г. в 09:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Кремля появилось сразу два президентских указа, связанных между собой. Согласно первому из них, отправлен в отставку губернатор Тульской области Владимир Груздев, причем из текста указа понятно, что глава региона сам попросился в отставку, то есть ни о каком увольнении с формулировкой «утрата доверия» речь не идет. Одновременно с этим на пост главы области временно, до новых выборов назначен бывший замминистра обороны Алексей Дюмин (вторым указом он освобожден от военной должности). Делать какие-то далеко идущие предположения по поводу этих рокировок пока еще рано.

Прощаясь с Груздевым, Владимир Путин похвалил его за проделанную работу в «сложном регионе» и… Впрочем, вот цитата по «Интерфаксу»: «Владимир Сергеевич просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами - у вас ребенок родился, поздравляю. Владимир Сергеевич - москвич, хочет быть поближе к Москве. Можно найти работу в соответствии с его пожеланиями и уровнем квалификации».

Заметим, что ранее увольнение Груздева (до губернаторства он много лет был депутатом Госдумы) прогнозировали некоторые эксперты, утверждая, что у москвича  «конфликт с элитами внутри региона и плохие отношения с первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным».

Что же касается Дюмина, то он стал заместителем министра обороны Сергея Шойгу в декабре 2015 года. Ранее? Начальник Главного штаба – первый заместитель главкома Сухопутных войск и командующего Силами специальных операций Вооруженных сил РФ, имеет звание генерал-лейтенанта. Герой России.

Еще ранее? Некоторые оппозиционные издания утверждают, что Алексей Дюмин начинал свою карьеру личным адъютантом Владимира Путина, отмечают, что Дюмина называют близким к Путину силовиком, а в хоккейных матчах с участием президента и.о. губернатора обычно защищает ворота.

Владимир Путин отправил в отставку губернатора Тульской области и нашел ему замену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала