top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

В мире

ГлавнаяВ миреСирийская армия отрезала боевикам турецкую поддержку

Сирийская армия отрезала боевикам турецкую поддержку

3 февраля 2016 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как передает информационный портал "Сурия аль-Эн", войскам удалось перекрыть основные дороги, по которым идет снабжение бандформирований со стороны Турции. Уже взята под контроль международная трасса, идущая от Алеппо к городу Аазаз на границе с Турцией, где находится тыловая база противника. Оппозиция тут же пригрозила срывом переговоров, а представитель Высшего комитета по переговорам между Сирией и оппозицией потребовал немедленно "остановить кровопролитие".

Ранее были перекрыты шоссе через Анадан, Харейтан, Хайян и Маер. Наступление правительственной армии поддерживается мощными ударами артиллерии и авиации. Потери боевиков растут.

По некоторым данным, уверенное продвижение правительственных войск к границе с Турцией вызывает панику среди боевиков. Этот регион Сирии оккупирован террористической группировкой "Джебхат аш-Шамия". Группировка состоит из 20 подразделений. Сообщается, что группировка тесно взаимодействует с турецкими "Серыми Волками".

Между тем, представители оппозиции уже назвали происходящее "чудовищным кровопролитием" и требуеют от сирийского правительства прекратить успешное наступление. Так, представитель Высшего комитета по переговорам Риад Наасан Ага на пресс-конференции в Женеве во вторник заявил, что "Международное сообщество должно срочно вмешаться и прекратить кровопролитие в Сирии. В противном случае проведение мирных переговоров окажется нереальным".

Сирийская армия отрезала боевикам турецкую поддержку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала