top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРезервный фонд России уменьшился на 36 процентов

Резервный фонд России уменьшился на 36 процентов

3 февраля 2016 г. в 11:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне последние данные о состоянии основных финансовых фондов Российской Федерации – так называемой нашей с вами накопленной за известные «тучные нефтяные годы» «кубыкшки» - со ссылкой на данные минфина РФ привел «Рамблер Ньюс Сервис». Собственно говоря, изучив эти данные, прийти можно к следующим выводам: жить не станем лучше, но жить будет веселей…

Итак, по данным минфина РФ, на 1 февраля Резервный фонд России – это 3,74 триллиона рублей (и в этом году для покрытия – частичного – дефицита федерального бюджета планируется взять из него 2,36 триллиона рублей). За год объем средств фонда снизился на 36,3% (и судя по всему, в наступившем году он будет почти полностью исчерпан, если только откуда-нибудь не пополнится). Если считать в долларах, то сейчас наша главная «кубышка»  «похудела» на 41,5% и составляет $49,72 миллиарда.

Также стоит знать, в какой валюте Резервный фонд России хранит наши с вами рубли – это 22,71 миллиарда долларов, 20,26 миллиарда евро и 3,44 миллиарда фунтов стерлингов.

Однако у России есть еще и запасные варианты. Это Фонд национального благосостояния (ФНБ), который вырос к 1 февраля на 3,8% до 5,35 триллиона рублей (а в долларах уменьшился на 3,9%  до $71,15 миллиарда) – он состоит из 19,67 миллиарда долларов, 20,76 миллиарда евро и 3,83 миллиарда фунтов стерлингов.

Будем, таким образом, надеяться на лучшее…

Резервный фонд России уменьшился на 36 процентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала