top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко: угроза нападения России на Украину высока, как никогда

Порошенко: угроза нападения России на Украину высока, как никогда

4 февраля 2016 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко заявил журналистам Bild, что в 2016 году угроза нападения России на Украину значительно возросла. Он обосновал свои слова тем, что "на территории Украины находятся 8000 российских солдат и офицеров" а также постоянным ростом числа российских военных баз вдоль российско-украинской границы. По его словам, на этих базах постоянно ведутся учения. А ещё - "Россия много инвестирует в военные приготовления, а нам не предоставляется никаких объяснений", пожаловался Порошенко.

Президент Украины также прокомментировал недавнее интервью президента России Владимира Путина - Порошенко сделал акцент на словах Путина о том, что "важна не территория и не границы, а судьбы людей". Порошенко быстро расшифровал это утверждение: в его интерпретации "Путин никогда не признавал украинскую границу, объясняя это защитой русскоязычного меньшинства".

Он также не упустил случая припугнуть немецкого журналиста, намекнув ему, что "У вас в Германии тоже есть русскоязычное меньшинство".

Порошенко призывает лидеров стран Европы не снимать санкции с России. По его словам, "Все, что происходит в мире так или иначе связано с агрессией России" - заявил Порошенко. В частности, по его мнению, Россия желает разрушить единство Евросоюза. Порошенко заявил, что допустить этого нельзя.

Журналисты поинтересовались у Порошенко обстановкой с коррупцией на Украине. Президент ответил, что в данный момент на Украине ведутся реформы, которые позволяют справиться с коррупцией, однако продвижение достаточно медленное. Это связано с войной на востоке страны, а в войне виновата Россия и восемь тысяч русских солдат на территории Украины.

Порошенко: угроза нападения России на Украину высока, как никогда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала