top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосК Земле летит астероид вдвое мощнее челябинского метеорита

К Земле летит астероид вдвое мощнее челябинского метеорита

4 февраля 2016 г. в 08:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пятнадцатого февраля все мы опять вспомним о Челябинском метеорите. Три года назад недалеко от этого сурового города произошла мощная вспышка и взрыв, после которого мир узнал и о Челябинске, то есть о том, что такой город существует, и о возможно чуть не случившейся катастрофе планетарного масштаба. Однако, как выясняется, это еще не конец истории: 5 марта к нашей планете приблизится многотонная ледяная глыба, готовая затмить славу своего челябинского предшественника…

Как заявила сегодня ночью Лаборатория реактивного движения NASA, ее специалистами обнаружено небесно тело, которое приближается к Земле и которое очень похоже на Челябинский метеорит. Это тело приблизительно 30 метров в диаметре, а значит, по предположениям ученых, если оно войдет в атмосферу Земли и взорвется, взрыв будет в два раза мощнее, чем 15 февраля над Челябинском.

Знакомьтесь с нового угрозой для Земли: астероид 2013 TX68, будет пролетать рядом с нашей планетой 5 марта на расстоянии примерно 17 тысяч километров – и это опасно, так как два года назад (почувствуйте разницу) он уже побывал рядом Землей, но на расстоянии около 2 миллионов километров.

Пока ученым не удается рассчитать точную траекторию астероида…

К Земле летит астероид вдвое мощнее челябинского метеорита

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала