top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии арестован бутлегер и 3,5 тонны палёной водки

В Хакасии арестован бутлегер и 3,5 тонны палёной водки

4 февраля 2016 г. в 11:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии мужчина, который организовал незаконную торговлю алкоголем у себя в гараже, ожидает суда. За незаконную продажу немаркированного алкоголя злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Хакасия, 4 февраля: 38-летний житель Абакана попался на незаконной торговле контрафактным алкоголем. Мужчина организовал торговую точку в соседнем городе Черногорске - прямо из гаража рекой тек паленый алкоголь.

В ходе обыска было изъято 3 350 литров немаркированной продукции на сумму 1 миллион 239 тысяч 500 рублей. Изъятая водка была передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Полицейские провели соответствующую проверку  - оказалось, что представленные марки на алкогольную продукцию были выполнены не на предприятиях ФГУП «Госзнак».

В связи с чем в отношении абаканского бутлегера было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК Российской Федерации – производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В Хакасии арестован бутлегер и 3,5 тонны палёной водки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала