top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске продавец попалась на продаже пива подростку

В Черногорске продавец попалась на продаже пива подростку

5 февраля 2016 г. в 09:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Женщине грозит привлечение к административной ответственности и штраф, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Хакасии.

Хакасия, 5 февраля: В республике полицейские продолжают борьбу с незаконной торговлей алкоголем, а также продажей спиртных напитков несовершеннолетним. Очередной случай продажи пива подростку зафиксирован в городе угольщиков, рассказали в пресс-службе МВД Хакасии.

Инцидент произошел накануне, 4 февраля, в магазине по улице Калинина. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с оперуполномоченным отделения по борьбе с экономическими преступлениями черногорской полиции нагрянули в продуктовый магазин. За пару минут до этого из торговой точки вышел подросток с банкой пива в руке.

Факт реализации алкоголя 15-летнему подростку был выявлен и задокументирован.

Пиво несовершеннолетнему продала продавец магазина – 56-летняя женщина. 

Позже алкогольный напиток был изъят у подростка, пояснили в пресс-службе МВД Хакасии.

В действиях продавца усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Ее санкция влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

В Черногорске продавец попалась на продаже пива подростку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала