top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВступление в СРО строителей: пошаговая процедура с описанием требований к каждому этапу

Вступление в СРО строителей: пошаговая процедура с описанием требований к каждому этапу

5 февраля 2016 г. в 10:51

Теги :

Уже несколько лет для осуществления целого ряда строительных работ, согласно законодательству Российской Федерации, обязательным условием является наличие допуска саморегулируемой организации (СРО).

За прошедший период требования к соискателям на вступление в такие структуры несколько раз претерпевали существенные изменения. Поэтому осуществление подготовки к членству СРО является довольно сложной задачей, охватывающей самый широкий спектр работ практического и теоретического характера. Предлагаем ознакомиться в общих чертах с этапами проведения такой процедуры, а также оценить, насколько выгодным и эффективным в решении данного вопроса станет сервис, предоставляемый юридическими консалтинговыми службами.

Этапы вступления в СРО

Процедура подготовки к получению допуска СРО в строительстве носит глубоко индивидуальный характер. Ее специфика зависит от целого ряда факторов, начиная с вида деятельности, которую осуществляет соискатель, и заканчивая общим уровнем квалификации специалистов компании. Поэтому в каждом отдельном случае производится отдельная разработка программы подготовки. Тем не менее, в общих чертах можно выделить несколько ключевых этапов и они заключаются в проведении следующих работ:

- Определение вида/видов деятельности, осуществляемой компанией, с целью выявления необходимости (или ее отсутствия) в получении допуска СРО.

- Выбор оптимальной саморегулируемой организации (или сразу нескольких СРО при различных видах деятельности компании).

- Консультации с персоналом, включая обучение в специальных учебных центрах, в случае его необходимости.

- Подготовка пакета документов, требуемых выбранной СРО для вступления.

- Оплата вступительного взноса в компенсационный фонд и подача документации на рассмотрение комиссии по вступлению.

- Получение допуска.

Каждая из перечисленных процедур может дополняться другими видами работ, среди которых отдельно следует отметить подготовку портфолио компании.

Преимущества услуг коммерческих служб по подготовке к получению допуска СРО

Выбирая услуги по подготовке к вступлению в СРО строителей, предоставляемые опытными специалистами, компания-соискатель получает целый ряд важных преимуществ. В этом отношении следует отметить такие из них как:

- Максимальная экономия времени при минимальных затратах финансового характера.

- Качество и надежность проведения подготовительных мероприятий квалифицированными экспертами.

- Перенос ответственности за правильность проведения подготовки на специалистов, имеющих материальную заинтересованность в положительном решении вопроса.

Поэтому такой выбор вступления в СРО является полностью верным и дает практически стопроцентную результативность.

Вступление в СРО строителей: пошаговая процедура с описанием требований к каждому этапу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала