top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреГолландцы обвиняют Россию в массовой краже сыра

Голландцы обвиняют Россию в массовой краже сыра

5 февраля 2016 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За 2015 год c небольших ферм в Голландии, производящих элитные сорта сыра, было украдено 8,5 тонны тех самых элитных сыра. Общая сумма ущерба оценивается более 90 тысяч евро. Местные фермеры уверены, что за массовыми кражами стоят богатые россияне, которые не могут купить сыр легально и теперь вынуждены идти на преступление. По данным европейских СМИ, товар пропадает, в основном, с небольших ферм, которые не могут позволить себе дорогостоящую охрану.

Россиян подозревают в кражах по нескольким причинам - во-первых, в Европе сбыть с рук дорогостоящий сыр, потому что каждая головка сыра маркируется уникальным кодом. Известно, что в западной Европе ворованный сыр не "всплывал" - значит, продают его не в Западной Европе.

Во-вторых, фермеры уверяют, что наиболее крупные кражи происходят во дни расчетов с работниками - а это, по большей части, поляки, словаки и украинцы. После того, как рабочие уходят восвояси с зарплатой, поток покупателей из Восточной Европы иссякает, а вскоре обнаруживается кража.

На взгляд фермеров, это говорит о том, что за кражами стоит Россия. Тем более, что некоторое время назад, от имени Роспотребнадзора было опубликовано сообщение о том, что в России фальсифицировано до 80% сыра на рынке (впоследствии это сообщение было опровергнуто). А настоящий продукт, по мнению фермеров будет в России на вес золота.

Отметим, что ранее представители Роспотребнадзора сообщали, что режим санкций не подразумевает запрета на ввоз в Россию продуктов для личного пользования - ввозить запрещено значительные партии в целях продажи. Поэтому, если бы неким россиянам-гурманам, не способным прожить и дня без божественных голландских сыров, вдруг вздумается прикупить себе сыра, препятствий им никто чинить не станет.

Голландцы обвиняют Россию в массовой краже сыра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала