top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдет турнир по хоккею с мячом на валенках

В Абакане пройдет турнир по хоккею с мячом на валенках

5 февраля 2016 г. в 13:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Соревнования состоятся завтра, 6 февраля. Как сообщили организаторы мероприятия, участниками станут 4 команды из Хакасии и Красноярского края.

Хакасия, 5 февраля: Завтра в Абакане состоится турнир по хоккею с мячом на валенках на призы хоккейного клуба "Саяны-Хакасия".

В соревнованиях примут участие четыре команды из Абакана, а также из Усть-Абакана и Минусинска.

Инициаторы уже в четвертый год проводят в столице Хакасии состязания по этой самой народной разновидности хоккея. Кто из мальчишек в детстве не гонял мячик по двору? Матчи всегда проходят с азартом, а игроки, вне зависимости от исхода матчей, получают заряд бодрости и хорошего настроения!

Традиционно в хоккей с мячом на валенках играют в городах, чьи команды имеют представительство в Супер и Высшей лиге отечественного хоккея с мячом. 

К примеру, хоккей с мячом на валенках развит в Иркутске, Красноярске, Кемерово и других городах. Там регулярно проводятся Чемпионаты и Кубки городов, региональные турниры и т.д.

В Абакане по инициативе хоккейного клуба "Саяны-Хакасия" любители хоккея также приобщились к подобной игре.

Начало турнира в 13:00, 6 февраля. Игры пройдут по адресу: г. Абакан, хоккейная коробка во дворе дома ул. Колхозная, 45.

В Абакане пройдет турнир по хоккею с мячом на валенках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала